14 июня в лагере дневного пребывания при школе № 85 заведующая библиотекой-филиалом № 9 села Сергей Поле Лазаревской ЦБС провела игру «Путешествие по родному краю». В начале игры библиотекарь Затула Т. Х. рассказала детям об истории Краснодарского края, его населении, городе-герое Новороссийске, и о своём селе Сергей Поле. Ребята узнали, что в Краснодарском крае в мире и дружбе проживают представители более ста национальностей. Участники игры в свою очередь показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины. Мальчишкам и девчонкам не составляло труда назвать имя губернатора Краснодарского края, рассказать о главной реке края - Кубани и ответить ещё на множество других вопросов, в том числе и по истории родного села. Победители викторины получили призы.