В канун Дня России в библиотеке-филиале №10 посёлка Якорная Щель прошёл утренник для детей "Россия - Родина моя". Мероприятие посвящено самому молодому празднику в Российской Федерации. Библиотекарь участникам праздника рассказал о символах современной России, подготовила для них интересные сообщения о флаге и гербе. Затем ребята вспомнили поэтов, писавших стихи о Родине, и прочли наизусть «На Волге» Н.А. Некрасова, "Родину" М.Ю. Лермонтова, «Москву» Ф. Глинки , вспомнили слова "Гимн России" С. Михалкова, дети активно отвечали на вопросы викторины. В ходе мероприятия мальчики и девочки показали не только хорошие знания, но и продемонстрировали ловкость и сноровку при выполнении на скорость заданий по плетению косы и собиранию матрёшки. В завершении мероприятия все вместе оформили плакат "Моя Россия".