10 июня в детском оздоровительном лагере дневного пребывания заведующая библиотекой-филиалом №11 села Сергей Поле Лазаревской ЦБС провела беседу "Их право жить". В беседе говорилось о змеях, ящерицах, обитающих на территории Северного Кавказа и в частности Сочинского национального парка, о пользе, которую они приносят человеку. Растерянность, отвращение, парализующий душу и тело страх. Все эти чувства столь характерны для человека при, всегда внезапной, встрече с шипящей и извивающейся "пестрой лентой". Однако, страх совершенно напрасен, если чуть больше узнать об этих рептилиях. Многие виды змей занесены в Красную книгу, они приносят пользу сельскому хозяйству и не только. Дети с удовольствием слушали беседу, и каждый старался рассказать о своих встречах с этими животными.