Вот и лето открыло свои солнечные двери для всех нас и его золотые лучи принесли с собой радость, смех, веселье и, конечно, летние каникулы.

1 июня 2019 года библиотека-филиал №13 Лазаревской ЦБС, совместно с сельским домом культуры села Горное Лоо провела утренник: «Город сказка, город солнца, город моды и чудес» в рамках Хартии жителей Сочи «Я люблю СОЧИ». Праздник открылся презентацией и рассказом библиотекаря о Международном дне защиты детей. После экскурсии по библиотеке дети участвовали в конкурсе стихов о городе Сочи и конкурсе рисунков на асфальте: «Радуга детства объединяет нас». За артистичность и оригинальность участники конкурса получили призы. Спонсором сладкого стола стал Совет ТОС села Горное Лоо во главе с Миносян В.Н. и Калениченко Н.А. 3 июня праздничные дни продолжила игровая программа «Ах, эта дивная пора! Лето 2019 года». Победителями конкурсов и игровых программ стали активные читатели библиотеки: Устян Карина, Иванов Артем, Таштанов Денис, Перевалова Ирина, Некрасова Алиса, Полуэктова Анастасия. Праздники удались на славу и дискотека тоже.