20 мая в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС посёлка Лоо для детей начальной школы прошли громкие чтения «Шагнувшие в бессмертие» о юных героях Великой Отечественной войны.

Перед началом чтений библиотекарь рассказала детям о подвиге юных защитников Отечества, имена которых мы в детстве знали наизусть и которые продолжают восхищать нас, уже взрослых людей, своими героическими поступками и самоотверженной любовью к Родине. Затем состоялись громкие чтения рассказов о подвигах Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Николая Гастелло, Алексея Маресьева.

Ребята с интересом слушали рассказы, а затем каждый выразил своё отношение к событиям тех далёких дней, дети сказали, что преклоняются перед мужеством и стойкостью участников Великой Отечественной войны и гордятся их подвигами.