18 мая в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС в пос. Лоо совместно с ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Лазаревского района» прошёл поэтический час «Война пером поэта К. Симонова».

В это день в библиотеке собрались любители поэзии, которым имя Константина Симонова хорошо известно, однако, они пришли, чтобы в очередной раз прикоснуться к творчеству великого поэта.

У каждого великого поэта есть своё программное произведение, которое знают все, даже те, кто поэзией не увлекается. У Константина Симонова – это простое, но в то же время очень проникновенное стихотворение «Жди меня…». Как в таких случаях говорят, поэту можно было написать только эти строки, и больше ничего – и он всё равно бы вошёл в историю литературы. Это стихотворение, прозвучавшее в исполнении библиотекаря, не оставила равнодушным никого из присутствующих, у многих из них увлажнились глаза и подступил комок к горлу.

В заключение гости поблагодарили библиотекарей за прекрасные минуты встречи с настоящей поэзией.