6 мая в библиотеке-филиале №10 Лазаревской ЦБС посёлка Якорная Щель прошёл урок памяти "Письма с фронта" для учащихся 3 класса СОШ № 91. Урок памяти был посвящён солдатским письмам - пожелтевшим от времени треугольникам со штампами полевой почты. Дети познакомились с письмами Гнутикова Петра Алексеевича к его жене Наталье Алексеевне и детям. Младшая дочь Гнутиковых сохранила пять писем отца. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое эпистолярный жанр, рассказала о военном быте людей, о широте народной души о воспитательной роли писем с фронта.

Чтобы доставить привет из далёкой военной поры дети сделали голубя из белой бумаги, где написали слова благодарности за мирное небо над головой. Свою бумажную композицию дети возложат на братскую могилу в посёлке Якорная Щель 9 мая.