4 мая в преддверии великого Дня Победы главный библиотекарь библиотеки - филиала № 3 Лазаревской ЦБС для учащихся гимназии № 76 провела мероприятие «Напиши письмо ветерану».

«Здравствуйте, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны! Обращается к вам Шестаков Антон из 2-А класса. Я рад, что мы живём в свободной стране, а не в плену, как могло быть. И это благодаря вам! Было вам трудно на войне, но вы победили врага и при этом выжили, вы настоящие герои! Мне хорошо, что вы дожили до сегодняшнего дня, надеюсь, вы будете жить ещё долго. Вы не думайте, что если вы умерли, то про вас забыли, нет, про вас говорят, вспоминают. До свидания. Спасибо вам и моему деду за Победу!»

Такие по-детски непосредственные письма говорят о том что, современное поколение не потеряно, как считают некоторые. От детских слов-откровений у слушателей слёзы наворачиваются на глаза. Каждый ребёнок, который написал письмо, вложил частичку своей души в это послание. В них гордость за дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны, люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни. В День Победы и в течение мая месяца каждый ветеран сможет получить письмо.