23 и 25 апреля работала "Площадка здоровья" в сквере им. С.М. Кирова в рамках проекта "Активное долголетие" для лазаревских пенсионеров.

Традиционный "Урок здоровья" провела организатор "Площадки здоровья" библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала об одном из самых в мире динамично развивающихся и оригинальных видов физической культуры - скандинавской ходьбе, познакомила с техникой скандинавской ходьбы. Пояснила важность определения цели занятий ходьбой - например: поправить осанку, желание похудеть, избавиться от головных болей, понизить артериальное давление, улучшить иммунитет и пр. И, конечно же, о залоге успеха - постоянстве тренировок. Познакомила всех с книгой Анастасии Полетаевой "Скандинавская ходьба: секреты известного тренера", которая основана на её собственном богатом опыте работы с людьми разных возрастов.

Пенсионеры выполняли специальную гимнастику для суставов, упражнялись с гантелями и занимались на тренажёрах.

Присутствовало 23 апреля 6 человек, а 25 апреля 12 человек.