23 апреля в библиотеке-филиале № 10 посёлка Якорная Щель Лазаревской ЦБС прошёл утренник «У книги тоже есть день рождения» для учащихся 1-го класса СОШ № 91. Праздник, был посвящён главным книгам в жизни каждого первоклассника – букварю, азбуке, а так же сказкам-юбилярам 2019 года. Ребята узнали историю появления книг, затем увидели слайд-спектакль сказочных героев. Библиотекарь предложила первоклашкам ответить на вопросы викторины, что они с удовольствием и сделали, показав хорошие знания сказок. Ребята так же участвовали в соревновании «Кто быстрее слово соберёт» (азбука, букварь, книга), разгадывали тематические загадки. В заключение праздника библиотекарь обратилась к детям с призывом "Сделай подарок книге - прочти её!". Все представленные в этот день книги нашли своих читателей.