23 апреля в филиале № 3 посёлка Дагомыс Лазаревской ЦБС прошёл тематический час «Поэтический театр Шекспира», посвящённый 455-летию со дня рождения великого английского писателя.

Заведующая детским сектором Кобж Лариса Руслановна рассказала учащимся 6 класса гимназии № 76 о жизни и творчестве У. Шекспира.

Дети узнали, какое влияние оказал Уильям Шекспир на развитие всего театрального искусства. Его произведения и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира. В своём рассказе библиотекарь обратила внимание слушателей на актуальность творчества Уильяма Шекспира для современного поколения и на вклад, внесенный им в развитие мировой литературы. Его сонеты, трагедии и комедии стали классикой. Благодаря Шекспиру в литературе появились новые идеи, новый взгляд на жизнь. Рассказ библиотекаря сопровождала видео презентация.