18 апреля на "Площадке здоровья" в сквере им. С.М. Кирова, в рамках проекта "Активное долголетие", собрались лазаревские пенсионеры - активные сторонники здорового образа жизни.

На занятии по теме "Как обрести нужную форму тем, кому за 50" библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна провела беседу о важности умения прислушиваться к своему организму и научиться его понимать, о необходимости разумного использования лекарственных средств. Лариса Александровна подчеркнула, что для здоровья пожилых необходимо выполнение физической зарядки на свежем воздухе, закаливание и холодные обтирания, контрастный душ, здоровое питание, полноценный сон, любимое хобби и прогулки к морю и в горы. Главное - не замыкаться в себе, а обрести друзей и единомышленников, полюбивших здоровый образ жизни.

После "Урока здоровья" пенсионеры занимались суставной гимнастикой, которой на предыдущем занятии их научила опытный специалист по ЛФК Жеребятьева Ольга Ивановна. Эта гимнастика помогает при профилактике различных заболеваний. Пенсионеры с удовольствием продолжили занятие упражнениями на тренажёрах, со скакалкой и гантелями.