15 апреля в библиотеке-филиале № 3 посёлка Дагомыс Лазаревской ЦБС прошла виртуальная экскурсия «Театры Москвы» для учащихся 3 класса гимназии № 76.

2019 год объявлен Годом театра в России. Для многих – это большое культурное событие, так как появилась уникальная возможность увидеть новые постановки, познакомиться с различными театрами и стать участником культурной жизни своего города и даже страны.

Заведующая детским сектором Кобж Лариса Руслановна показала ребятам интересную презентацию о театрах Москвы, сопровождая её познавательным рассказом о каждом из них.

К сожалению, не все ребята были в столице нашей Родины, но, благодаря таким виртуальным экскурсиям, они узнали каким великим достоянием нашей страны являются театры и какую роль они играют в культурном наследии страны.