В библиотеке-филиале № 5 посёлка Лоо Лазаревской ЦБС совместно с ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Лазаревского района» в рамках программы «Активное долголетие» для пожилых жителей посёлка прошла беседа-диалог «Светлый праздник Пасхи».

У каждого народа есть свои любимые блюда и свои, традиции. День Пасхи – это самый главный день православных людей. Праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой. Празднуют «Пасху» и многие неверующие, ведь она – начало весны, пробуждение природы.

В ходе беседы библиотекари рассказали о празднике, об особенностях украшения пасхального стола, о блюдах к празднику, обменялись рецептами и своими секретами выпечки куличей. Гости мероприятия познакомились с историей пасхальных яиц фирмы Фаберже, а библиотекари провели мастер-класс по оформлению яиц. Беседа, по мнению её участников, получилась интересной и содержательной.