14 апреля в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС в пос. Лоо прошла встреча ребят среднего школьного возраста с участником Великой Отечественной войны, жителем пос. Лоо - Ткаченко Василем Максимовичем.

Василий Максимович рассказал о том, как в 1942 году, когда фашисты подходили к Кавказу, в районе г. Туапсе был сформирован партизанский отряд, в который он, 16-летний парень, записался добровольцем. Дальнейшая служба в рядах Советской Армии проходила в 182 стрелковом полку. Так же ветеран рассказал ребятам о своём знакомстве с легендарным С.М. Будённым.

Дети с большим интересом слушали ветерана, отвечали на его вопросы и сами задавали их. Эмоции переполняли всех присутствующих. Василий Максимович пообещал ребятам, что впереди у них ещё много встреч.

В Совете ветеранов п. Лоо Ткаченко В.М. постоянно и активно занимается патриотическим воспитанием детей и молодёжи, посещает образовательные учреждения, рассказывает о войне 1941-1945 годов. Такие встречи необходимы, чтобы противодействовать попыткам фальсифицировать и исказить историю Великой Отечественной войны.

К встрече была оформлена книжная выставка «Бессмертные имена», на которой представлено 45 книг. Из них 21 книга были выданы для прочтения.