С 8 по 12 апреля в Лазаревской центральной детской библиотеке для учеников третьих, четвёртых и шестых классов школ №75, №80 и №99, а так же детей состоящих учёте Сочинского КЦСОН прошла космическая неделя, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

Библиотекарь Коротких Елена Владимировна пригласила ребят в космическое путешествие к звёздам и планетам.

Если в ясную, безлунную ночь посмотреть на небо, то можно увидеть множество ярких звёзд и созвездий. А некоторые из них мы можем увидеть и невооруженным взглядом, то есть без телескопа. Например, Луну, самое близкое к нам космическое тело – спутник Земли. Библиотекарь рассказа интересные факты об особенностях спутника. Ребята познакомились с легендами о звёздах и созвездиях – Большой и Малой Медведицей, Кассиопеей, Персеем, Пегасом и Китом. Школьники узнали о планетах Солнечной системы, об основных этапах освоения космоса, о первых космонавтах.

В интерактивной части мероприятий ребята перевоплощались в «Космический десант», устраивали «Парад планет», преодолели «Космический марафон загадок» и совершили «Путешествие на Луну».