11 апреля в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС в преддверии Дня космонавтики прошла игровая программа «В гостях у будущего» для учеников 6 «В» класса гимназии № 76. День космонавтики настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала о планетах солнечной системы, а ребята решали интерактивный кроссворд. Затем юные исследователи звездного неба познакомились с историей развития космической мысли, с именами таких известных ученых как К. Циолковский, С. Королёв, с первыми победами советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полёт Белки и Стрелки), проблемами при подготовке первого космонавта. Дети узнали подробности полета в космос Ю. А. Гагарина 12 апреля 1961 года, о достижениях СССР в освоении космического пространства. В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической викторине, которая в игровой форме помогла детям закрепить полученные знания.