1 апреля Международный день птиц и в Лазаревскую центральную детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада № 118 на книжное ассорти «Птички - симпатички».

В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик Недопёкиной Анны о внимательном и добром отношении к живой природе, который она представляла на Всероссийский конкурс «Читающая страна». В теплой дружеской обстановке сотрудники библиотеки вручили Диплом конкурса и ценный подарок семье Недопёкиных, а собравшиеся наградили их бурными аплодисментами.

Мальчишки и девчонки узнали о празднике птиц, народных традициях связанных с их прилётом. Дети активно включились в беседу о важной роли птиц для нашей планеты, о пользе их для окружающего мира, сходстве и отличи разных семейств. Ребята легко отгадывали загадки о пернатых, играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках», «Воробушек», «Перелётные птицы» и слушали птичьи трели. Завершилось мероприятие хороводной игрой «Синичка».