21 марта весь мир отмечает День поэзии, ежегодно в этот день звучат стихи классиков, известных современников, начинающих поэтов. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. В этом убедились студенты Сочинского торгово-технологического техникума. Они пришли в Лазаревскую центральную районную библиотеку им. А.И. Одоевского на праздник поэзии «Стихов моих белая стая», посвящённый 130-летнему юбилею Анны Ахматовой.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, звучали ее стихи, а также песни и романсы. Ребята увидели портреты Анны Андреевны, созданные самыми разными художниками, услышали стихи, посвящённые этой легендарной женщине. Сотрудники библиотеки подготовили выставку-инсталляцию «Души прекрасные порывы», на которой кроме сборников стихов и книг, посвящённых жизни и творчеству А. Ахматовой был оформлен импровизированный «уголок поэта».