20 марта 2019 года библиотекари филиал № 2 посёлка Головинка Лазаревской ЦБС провели День информации «Книга дарит праздник» для детей из «Лазаревского реабилитационного центра для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья». Вниманию ребят были предложены популярные сказки, в которых можно было найти ответы вопросы викторины о сказочных персонажах.

Дети правильно назвали дом, где живут книги, посмотрели театрализованную кукольную миниатюру о том, как не надо обращаться с книгой, угадали названия сказок по описанию героев, находили нужную книжку и очень радовались, когда их за это хвалили. А как ответственно они подошли к инсценировкам сказок "Репка" и "Курочка Ряба"! Внимательно слушая текст, играли как настоящие актёры. Затем каждый выбрал себе издание по душе: кто книги, кто журналы. Прощались с библиотекарями очень трогательно, благодарили, обещали приходить чаще.