18 марта в Лазаревской центральной детской библиотеке в преддверии Всемирного дня поэзии, прошел поэтический вернисаж «Природы чудные мгновенья» для учащихся 3 «Б» и 4 «Г» классов СОШ №99.

Мальчишки и девчонки отправились в необычное путешествие и побывали в гостях у всех времен года. Каждое время года манит особенной красотой и своей неповторимостью, рождает в душе свои, особенные чувства.

Молодость Весны, зной теплого Лета, восхитительные краски Осени и Зимы - все это ребятам помогли прочувствовать стихи любимых поэтов: А.С Пушкина, Ф.И Тютчева, А.А.Фета, И.А. Бунина, А. Н. Майкова и полотна известных художников: А.К. Саврасова «Грачи прилетели», И.И. Шишкина «Рожь», И.И. Левитана «Золотая осень» и И.Э. Грабаря «Февральская лазурь».

В завершении мероприятия библиотекари пригласили ребят посетить центральную детскую библиотеку, взять томики стихов и продолжить знакомство с поэзией русских классиков.