Пятилетний юбилей воссоединения Крыма с Россией отметили в Лазаревской центральной детской библиотеке.18 марта для учащихся 8 «Б» класса СОШ № 80 состоялся час информации «Крым: прошлое и настоящее», посвящённый новой знаменательной дате в календаре России.

На мероприятии школьники познакомились с историей полуострова от древних времён до наших дней, узнали о народах, в разные времена населявших его, о политическом укладе современного Крыма – Конституции, символах государственной власти. На встрече прозвучал гимн Республики Крым. Никого не оставил равнодушным рассказ о поэтах, писателях и художниках, посвятивших свои бессмертные произведения этому удивительному полуострову. Беседа с ребятами закончилась показом видеоролика «Крым». Специально к этой дате в детской библиотеке была подготовлена книжная выставка с одноимённым названием.

На мероприятии дети познакомились с еще одним уголком нашей огромной прекрасной Родины. Мы поздравляем Крым с днём Республики и желаем ему дальнейшего процветания!