Поступление новой литературы в библиотеку всегда является небольшим праздником, знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей.

14 марта в Лазаревской центральной районной библиотеке состоялся День новой книги - день знакомства читателей с новыми изданиями, поступившими в библиотеку. Вниманию читателей была представлена современная отечественная и зарубежная проза, литература по краеведению, по различным отраслям знания: истории, искусству, психологии, книги подаренные читателями и жителями посёлка Лазаревское.

Все желающие смогли не только увидеть новинки литературы, но и записаться на понравившуюся книгу. В течение дня сотрудники библиотеки проводили для читателей обзоры книжных новинок. Увлекательный рассказ о книгах исторического, фантастического, детективного жанра сопровождался видео-роликами и слайд-презентацией.

Заинтересовала читателей серия книг «Морская летопись », посвящённая историческим и военным исследованиям, связанных с морским флотом, тайнами и загадками, которые до сих пор хранят морские глубины. Книги, представленные в серии, раскрывают множество загадок о золотых конвоях, арктических тайнах "Третьего Рейха", об истории морских разбойников.

День новой книги дал возможность читателям с пользой провести свободное время, пообщаться и обменяться мнениями.