Ежегодно 14 марта празднуется День православной книги. Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского к этому празднику подготовила литературную композицию «Венок поэзии заветный» по произведениям классической русской литературы. К празднику была оформлена книжная выставка «Свет православной книги».

Совместно с сотрудниками научно-экспозиционного отдела Музея истории города-курорта Сочи для 1 курса студентов Сочинского финансово-экономического колледжа в выставочном зале музея был проведён праздник «Свет православной книги».

Дьякон храма Рождества Пресвятой Богородицы в беседе со студентами раскрыл долгий путь развития книгопечатного дела на Руси, познакомил с первой печатной книгой «Апостолом». Беседа активно вовлекала студентов в развитие темы.

Ведущая праздника Девина Е.Н. предоставила слово сотруднику библиотеки. Студенты внимательно слушали поэтические строки, которые славили творца, призывали к любви, состраданию и вере. Стихами Н. Зиновьева закончилось выступление Лагерь Л.П. И всем были понятны строки поэта о «круге вечной любви и родства», который объединяет всех людей.