2 марта в библиотеке-филиале №10 посёлка Якорная Щель Лазаревской ЦБС прошла акция здоровья "Ты мой друг и я твой друг" с учащимися 10 класса СОШ№ 91. Целью мероприятия стало закрепление у школьников знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни. Библиотекарь рассказала, что такое здоровый образ жизни, затем старшеклассники дружно разгадывали загадки на тему спортивной терминологии. Ребята оформили плакат "Мы "За "ЖИЗНЬ", на котором написали пословицы, поговорки крылатые выражения о здоровом образе жизни. Библиотекарь познакомила участников акции с юридической ответственностью в Российской Федерации и в других странах мира за хранение и употребление наркотиков. В заключение ребята посмотрели видеоролик "Нить".