28 февраля Лазаревская районная библиотека им. А.И.Одоевского провела совместно с Международным инновационным университетом уличную акцию «Мне не всё равно, а тебе?».

Акция была направлена против курения, приветствовали всех, кто не курит, меняли сигареты на конфеты.

Песня А. Зацепина на слова Л. Дербенёва «Есть только миг» дала общий настрой акции.

В ходе мероприятия проводился опрос «Ваше отношение к курению» - «Да, нет, всё равно». Равнодушных участников не было. Большинство ответило - «нет курению». Плодотворным было общение молодёжи с представителями старшего поколения, которые говорили о том, что «табак приносит вред телу и разрушает разум».

Участники акции познакомились с книжной выставкой «Курить или не курить?», участвовали в викторине, выполняли несложные спортивные упражнения. В заключение провели конкурс плакатов «Я выбираю здоровый образ жизни».