В библиотеке-филиале №1 села Волковка Лазаревской ЦБС для детей прошёл праздник "Профессия - родину защищать" с конкурсами, стихами, танцами. Состязались не только мальчики, но и девочки. Конкурс "Мисс Защитница", где девочки показали себя в номинации "Модница", "Эрудит", "Затейница", "Спортсменка", "Творчество" и ещё раз доказал, что девочки почти ничем не уступают мальчикам и тоже могут в будущем служить в армии. Дети приняли участие в конкурсе стихов, конкурсе патриотической песни, разминке-танце "Яблочко" исполняли танец моряка, в игре "Здоровые лёгкие", где нужно было надуть шар как можно больше. Победители получили призы. В мастер-классе "Посылка солдату", из продуктов, отправляемых волонтёрами в воинскую часть нужно было приготовить вкусное, съедобное блюдо. Девочки с этим заданием справились лучше мальчиков. В конце для всех участников праздника библиотекарь организовала «сладкий стол», самые активные дети получили призы.