День защитника Отечества – один из самый «мужских» дней в нашей стране. Уже давно стало хорошей традицией в селе Горное Лоо встречать этот праздник совместными мероприятиями школы, дома культуры и библиотеки-филиала №13 Лазаревской ЦБС. И в этом году здесь прошёл тематический вечер «Отчизны славные сыны». Библиотекарь Ахметов Гид Алиевич рассказал об истории создания Красной Армии, её многочисленных победах, о достижениях Российской Армии в наши дни.

Затем дети участвовали в подвижных играх армейской тематики: «Перестрелка», «Сбор по тревоге», «Шифрограмма». В заключение мероприятия перед участниками с концертом выступили учащиеся СОШ № 87. Придёт время и сегодняшние школьники встанут на защиту рубежей своей Родины.