16 февраля в библиотеке-филиале №1 села Волковка Лазаревской ЦБС для 5-7 классов прошёл спортивно-познавательный час «Остров Олимпия». Заведующая библиотекой Колтян Сабина Тахиржановна познакомила школьников с историей появления Олимпийских игр. В блицтурнире дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки о летних и зимних видах спорта, затем прошла игра «Олимпийский огонь», конкурс «Сила духа», игры «Кто быстрее», игры с обручем, скакалкой и кеглями. Последний конкурс назывался «Здоровье», ребята отвечали на вопросы библиотекаря о правилах здорового образа жизни, о правильном питании и важности занятий спортом. В конце мероприятия дети получили памятки с советами, как сохранить здоровье с детства и на долгие годы.