10 февраля в киногостиной Лазаревской районной библиотеки им А.И. Одоевского для читателей был организован просмотр художественного фильма «Адмиралъ» режиссёра Андрея Кравчука. К просмотру библиотекарь единого фонда оформила книжную выставку «О героях былых времён...», посвящённую белогвардейскому движению и гражданской войне в России. На выставке представлены книги, повествующие о походах армии Колчака и Деникина, о судьбах генералов и простых солдатах. В этих книгах пульсирующая боль и страсть живых человеческих образов, в них точный язык документов того времени...

Фильм об адмирале и Верховном Правителе России А.В. Колчаке, привлёк внимание зрителей и к книгам о его героической жизни, его великой любви. Имя Колчака долгие годы находилось в забвении и только в последнее время о нём заговорили вновь, вспоминая былые заслуги перед Россией. Пророческими оказались слова русского писателя Ивана Бунина на панихиде Колчака - «Настанет время, когда золотыми письменами на вечную славу и память будет начертано Его имя в Летописи Русской земли...».