Олимпийские игры... Эти два слова знают сейчас на всех континентах земли. Но особенно значимы они для сочинцев, ведь в 2014 году в Сочи проходили XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры – это арена, на которой кипят страсти, на которой спортсмены доказывают, что нет предела человеческим возможностям, а мы восхищаемся их стремлением к победе, силой воли и духа!

7 февраля сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели акцию «Дорогами Олимпийского огня», посвящённую 5-летию со времени проведения Олимпийских игр в Сочи. Книги представленные на книжно- иллюстративной выставке «От Афин до Сочи» позволили совершить увлекательное путешествие в глубины истории зарождения Олимпийских игр, познакомиться с мифами античных времен, легендарными героями былых и современных спортивных сражений.

Для популяризации спорта и знаний об истории Олимпийского движения, в целях воспитания здорового образа жизни сотрудники библиотеки провели для молодежи викторину «Олимпийские игры и спорт».

Библиотекари пригласили участников акции на городские мероприятия, посвящённые пятилетнему юбилею XXII зимних Олимпийских игр.

В конце мероприятия все желающие могли посмотреть фильм Юрия Дороша «Сочи – Красная Поляна: от субтропиков до ледяных высокогорий».