Праздничное новогоднее настроение царило в Лазаревской центральной детской библиотеке на протяжении всех зимних каникул. Этому способствовало не только нарядное убранство холла, читального зала и абонемента, но и разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

3 января, несмотря на дождливую и пасмурную погоду прошла конкурсная программа «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней». Занимательные игры, конкурсы, загадки и предсказания – радовали жителей и гостей нашего посёлка.

В канун Рождества, 6 января детвора посетила мастер-класс «Рождественский переполох». Ребята своими руками делали объёмную белоснежную снежинку с символом наступившего Нового 2019 года – забавным поросёнком. Мальчишки и девчонки дружно и слаженно выполняли все этапы и в завершении продемонстрировали результат своего труда.

8 и 9 января учащиеся начальной школы собрались на фольклорные посиделки «Снежная летопись новогодних традиций» и прослушали «Снежную нежную сказку зимы». Красочные слайды дополнили дружескую беседу о семейных традициях и обычаях встречи Нового года.

10 января детвора принимала участие в литературном квесте «Путешествие в страну сказов, чудес и волшебства». Ребята без труда справлялись с заданиями на таких станциях как: «Сказки – перевертыши», «Вот и сказочке конец»; «Ходит песенка по кругу»; «Собака или кошка»; «Загадки о сказке». Самые активные получили небольшие сладкие подарки.

11 января, в рамках клуба «Волшебный экран», кино-гостиная пригласила детей и взрослых на известную и всеми любимую новогоднюю сказку «Морозко».

На протяжении всех новогодних каникул в библиотеке проходила традиционная акция перерегистрация читателей - новогодняя лотерея - «Счастливый номер», участвуя в которой читатели получали различные призы, а главный ценный подарок – книга - досталась обладателю 50-го заветного номера ученице 3 «А» СОШ №80 Недбайло Софии.