Новый год… Один из самых любимых праздников взрослых и детей, с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Накануне праздника сотрудники Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели для своих читателей конкурсно-игровую программу «В ожидании Нового года». В конце декабря во всех отделах библиотеки всё «дышит» праздником. В библиотеке оформлена книжная выставка «Новогодний калейдоскоп», на которой можно найти много интересных книг и полезных советов о том, как встретить Новый год.

Сотрудники библиотеки подготовили и провели новогодние конкурсы и викторины «Всё про Новый Год», рассказали об истории возникновения праздника, его традициях и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе. Хорошим дополнением к мероприятию был просмотр видеоролика «Вместе встретим Новый Год!»

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем своим читателям мира, благополучия, встречи с новыми интересными книгами. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.