В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – главный человек. 23 ноября мальчишки и девчонки, приглашенные Сочинским СКЦСОН со своими мамами традиционно собрались в читальном зале Лазаревской центральной детской библиотеки. Конкурсная программа «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» вызвала положительные эмоции и улыбки у всех присутствующих. В честь этого праздника мамам была предоставлена возможность отдохнуть и посмотреть волшебный телевизор, где работал специальный интерактивный канал «Тепло сердец для любимых мам».

Перед началом телетрансляции была проведена игра «Солнышко». На магнитной доске – солнышко-мама, а для того, чтобы оно засияло, ребятам нужно было подобрать слова, которые ассоциируются у каждого из них со своей мамой.

На праздничном информационном канале были представлены различные передачи. В «Новостях» телезрители узнали историю праздника. В передаче «Пусть говорят» мамы приняли участие в интервью, отвечая на самые неожиданные вопросы своих детей. Интересным был конкурс «Переводчик» в передаче «Устами младенца». Секреты сервировки праздничного стола к завтраку любимых мам детвора постигала став участником передачи «Пока все дома». Одеть свою маму красиво – задача, стоявшая перед юными стилистами в программе «Модный приговор». Заключительным аккордом явился эфир программы «Танцы», где проведен танцевальный мастер – класс, хореографом Ариной танцевальной студии «Стрекоза».

Все эти дни в холле Лазаревской центральной детской библиотеки демонстрировалась выставка детских рисунков «Весь мир начинается с мамы».