21 ноября Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского провела поэтический вечер «Слушайте, товарищи потомки!», посвящённый 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского - бунтаря, своеобразного лирика и «поэта революции». Гостями библиотеки в этот день стали студенты второго курса Сочинского торгово-технологического техникума. Их ждал тематически украшенный зал и видеопрезентация, в которой прозвучали стихи Маяковского в исполнении известных артистов, а также в авторском исполнении.

Ребята с интересом прослушали рассказ библиотекаря о непростом творческом пути поэта, который смог, даже «наступив на горло собственной песне», выразить свой неповторимый поэтический взгляд на мир, повлияв своим новаторским творчеством не только на русскую, но и на мировую поэзию.

Сегодня нам всем необходимы прекрасные строки, создававшиеся сто лет назад удивительным поэтом. Летящая мысль, оригинальная лексика, новаторская стилистика, смелая поэтика Маяковского – для нас, людей XXI века!