Ahmatova.jpg

Лазаревская центральная детская библиотека в период с 6 по 9 ноября провела для учащихся начальных школ №75, 80 литературную игру «Ночь в музее сказок». Учащиеся посетили такие залы импровизированного музея как «Под крышей дома своего», «Волшебный сад», «Сказочный зоопарк», «Портретная галерея», «Мастерская писателя».

Ни одна сказка не обходится без чудес и, конечно же, без волшебных предметов – помощников. Благодаря им герои достигают своей цели, и следующий зал «Кладовая забытых вещей» был посвящен им. Ребятам было предложено изобразить волшебные предметы с помощью жестов и мимики.

В каждом зале детвору ждали сказочные викторины, творческие задания. Ребятня пробовала свои силы и в художественном, и писательском деле. Именно в этом музее можно было увидеть под облаками потолка несущийся ковер-самолет; гуляя по книжному лесу, встретить говорящего человеческим голосом Серого Волка, Ивана-Царевича и Василису Прекрасную.