258px-67246_big.jpg

7 ноября 2018 года в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А. И. Одоевского был проведен музыкально-поэтический час «Я бренная пена морская», посвященный жизни и творчеству Марины Ивановны Цветаевой. Студентам второго курса СТТТ, пришедшим в этот день в библиотеку, была предоставлена возможность окунуться в неповторимую атмосферу Серебряного века – одной из самых блистательных эпох в истории русской культуры, подарившей нам целую плеяду ярких и неожиданных талантов: художники, музыканты, философы, и, конечно же, поэты.

Рассказ ведущих о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве сопровождался видео презентацией, в которой были использованы кадры из документального фильма «Марина Цветаева. Памяти поэта».

После мероприятия заинтересованные ребята смогли ознакомиться с книжной выставкой «Этот мир очарований, этот мир из серебра», на которой были представлены сборники стихов замечательных поэтов серебряного века, в том числе и М. Цветаевой.