1 ноября в читальном зале Лазаревской центральной детской библиотеки в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» для учащихся 3-4 классов СОШ №75 имени Героя Советского Союза А.П. Малышева проведен литературно-спортивный праздник «Зарядка с чемпионом». Мероприятие проводила Отличник просвещения России, чемпион Советского Союза, мастер спорта Советского Союза по художественной гимнастике, действующий тренер ДЮСШ № 4 олимпийского резерва г. Сочи Светлана Александровна Мартынова. Она рассказала о своей карьере спортсмена и тренера, ответила на вопросы детей: «Что полезней езда на самокате или велосипеде», «В каких странах вы были на соревнованиях», «Что лучше для здоровья бег или ходьба», «С какого возраста вы начали свою спортивную карьеру». Особенно ярким и запоминающимся стал момент зарядки, когда ребята выполняли не просто спортивные упражнения, а упражнения, которые можно делать в любом месте для сохранения общего физического развития. В заключении Светлана Александровна пожелала ребятам, кто занимается в спортивных секциях дальнейших успехов, а остальным скорее подружиться с физкультурой и спортом.