В Лазаревском филиале Международного инновационного университета студенты часто встречаются с сотрудниками Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского.

20 сентября библиотечный час был посвящён художнику-передвижнику А. Киселёву. Студенты 1 курса с интересом слушали рассказ библиотекаря об основных исторических событиях второй половины Х1Х века, о создании Товарищества художников-передвижников, творческого объединения композиторов. На этом фоне раскрывался творческий путь А. Киселёва. Основное внимание было уделено туапсинскому периоду жизни художника. Звучала музыка, ребята читали выдержки из высказываний о А. Киселёве его современников, стихи о природе. Видео презентация помогла совершить виртуальную экскурсию по залам туапсинского Дома-музея А. Киселёва, на скалу, которую назвали его именем. Эта встреча показала, как важно рассказывать молодёжи о сокровищах искусства.