Gogol.jpg

13 сентября исполняется 95 лет со дня рождения Зои Космодемьянской – первой женщины удостоенной звания Героя Советского Союза.

Библиотекарь филиала № 10 Лазаревской ЦБС провела час истории "Героиня Великой Отечественной войны - Зоя Космодемьянская" для учащихся 8 класса СОШ № 91. Ребята с большим интересом слушали рассказ о короткой жизни и подвиге московской школьницы, юной партизанки, отдавшей свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. "День прожит не зря: сегодня мы узнали много нового об исторической личности"- такие слова прозвучали из уст молодого человека в конце мероприятия.