13 сентября 1937 года, 81 год назад, был образован Краснодарский край. Край, который известен сегодня не только своей щедрой, уникальной природой, но и людьми, которые осваивали и защищали его прекрасную землю.

В этот праздничный день Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И.Одоевского провела для жителей и гостей пос. Лазаревское уличную музыкально-краеведческую акцию «Пою тебя, моя Кубань». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Кубань хлебосольная», на которой была широко представлена литература, рассказывающая о славной истории Краснодарского края, его удивительной природе и богатых культурных традициях.

Красочно оформленный информационный стенд позволил всем желающим ознакомиться с материалами, содержащими статистическую информацию о социально-экономическом развитии края, образовании и культуре, спортивной жизни. Всем присутствующим вручались на память буклеты «Краснодарский край: Цифры и факты» и «Книги по краеведению: Молодёжь читает и советует».

Участники акции активно участвовали в разнообразных конкурсах: отвечали на вопросы краеведческой викторины, собирали пословицы и крылатые выражения о родном крае из разрозненных фрагментов, вспоминали стихи кубанских поэтов.

Праздничное настроение поддерживала звучащая на протяжении всего мероприятия музыка – песни о Кубани в исполнении Кубанского казачьего хора.