Первая неделя нового учебного года в Лазаревской центральной детской библиотеке была посвящена безопасности детей. В рамках краевой социальной программы «Кубань без ДТП», операции «Внимание, дети!» для учащихся школы №80 и воспитанников д/с №84 «Берёзка» проведена познавательно-игровая программа «Путешествие в страну дорожных наук».

Ребята, активно участвуя в беседе, вспомнили и закрепили несложные, но очень важные правила дорожного движения, которые сопровождались показом красочных слайдов. Детвора с удовольствием принимала участие в играх и конкурсах: «Разрешается – запрещается», «Светофор», «Отгадай загадки», дружно выполняли физкультминутку «Дорожная» и определяли дорожные знаки на доске. Просмотр видеоролика на стихотворение С.В. Михалкова «Бараны» вызвал оживленную дискуссию на тему вежливость на дороге.

В заключение библиотекарь И.В. Возбранюк пожелала мальчишкам и девчонкам быть предельно внимательными пешеходами, соблюдать все правила дорожного движения для того, чтобы путь на дорогах был всегда безопасным.