4f4ed3dbf2ca.jpg

30 августа на праздник «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться» в Лазаревскую центральную детскую библиотеку были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята, состоящие на учете в Сочинском центре социального обслуживания населения. В гости к детворе пожаловала сама Старуха Шапокляк! Она доставила школьникам шуточные поздравительные телеграммы от ведущих корпораций страны.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали Шапокляк свою готовность к новому учебному году, побывав на сказочных станциях, посвященных литературе, русскому языку, математике и окружающему миру. Они отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в конкурсах на смекалку, исправляли ошибки «на уроке русского языка» безграмотной Старухи Шапокляк и дружно собирали школьный ранец. Восторг и веселье вызвала большая перемена с конкурсом-эстафетой.

Справившись со всеми заданиями, детвора заслужила волшебную вещь – чудесный колокольчик, звон его оповестил о скором начале Нового 2018 учебного года. А чтобы учебный год был плодотворным и успешным все участники праздника получили в награду рекомендательный список литературы «Книжный хит-парад 2018» и сладкий приз.