В дни летних каникул работали детские досуговые площадки в библиотеках-филиалах № 9, 10, 12 Лазаревской ЦБС. Всё это время библиотекари проводили разнообразные и познавательные мероприятия с учётом пожеланий и интересов ребят.

24 августа в библиотеке-филиале № 9 состоялось заседание видеоклуба «Путешествие в Мультляндию». Ребята посмотрели и обсудили мультфильмы «Новые приключения Золушки», «Приключения капитана Врунгеля». Играли в игры и рисовали.

25 августа состоялся праздник закрытия детской досуговой площадки «До свидания, лето!». Ребята вспомнили интересные и яркие мероприятия, из которых узнали много нового и смогли показать себя. Весело и познавательно прошла игра «Ночь в музее сказок». Ребята с удовольствием выполнили различные задания: по отрывкам угадывали названия и героев сказок, затем находили их на полках выставки, читали стихи. Зав. филиалом Гребенюк Любовь Ивановна поздравила ребят и вручила всем маленькие призы за активное участие в работе площадки.

«Идём в поход» - так называлась игра-путешествие, которая прошла 25 августа в библиотеке-филиале № 10. В ходе мероприятия ребята разделились на две группы. Первая расположилась на площади перед библиотекой и называлась "На солнышке". Вторая называлась "В тени деревьев" и расположилась в помещении библиотеки. Обе команды выполняли различные задания, мастерили поделки, рисовали. В финале все вместе оформили выставку творческих работ, подвели итоги летнего чтения, а самым активным читателям зав. библиотекой Тлиф Юлия Степановна вручила дипломы.

26 августа в библиотеке-филиале №12 подвели итоги летней работы кружка «Мастерилка». На выставке – демонстрации «Красоту творим руками» были предоставлены работы членов кружка и их родителей. Над работами дети трудились под руководством зав. филиалом Сизо Аминет Саферовны. Дети учились делать поделки своими руками, познакомились со свойствами материалов. На выставке была представлена специальная литература, из которой каждый желающий мог почерпать полезную информацию и сам освоить любую из данных техник. Творческие работы удивили своей многогранностью и разнообразием. Победителями стали абсолютно все, и все получили награды.