13 августа прошла викторина – поиск «Животный мир нашей планеты». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир животных, познакомились, какие бывают животные, где обитают, чем питаются. Отгадывали по картинкам, что за животное, рисовали, читали книги и смотрели мультфильмы о животных.

14 августа познавательно прошла беседа-игра «Игры народов мира». Вне зависимости от национальности и вероисповедания всех детей в мире связывает любовь к играм. Их очень много, все они разные и вызывают у ребят всего мира одинаковое чувства восторга, азарта и веселья. Об этом был рассказ библиотекаря. Далее ребята играли в подвижные игры, которые очень популярны у детей разных стран и континентов: «Поезд» (Афганистан), «Доброе утро, охотник» (Швейцария), «Лев и коза» (Аргентина), «А на-ка, повтори» (Конго) и другие.

15 августа прошёл конкурс рисунков « Мы рисуем мир». Дети рисовали и лепили из пластилина природу, цветы, животных, играли в игры.

16 августа прошли громкие чтения «Кто до сказок не охоч». Любимые сказки В. Бианки, К. Паустовского, К. Ушинского, Е. Шварца ребята читали и обсуждали. После чтения смотрели мультфильмы, поставленные по сказкам любимых авторов.

17 августа состоялось заседание видео клуба «Путешествие в Мультляндию». Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Князь Владимир» и затем обсудили его.

18 августа прошла экскурсия «По родному краю». Дети совершили увлекательное путешествие по родному селу Солохаул, познакомились с его историей, названием улиц. Говорили о Кавказском биосферном заповеднике, который находится рядом, какие там обитают животные и растут деревья, как называются горы, окружающие посёлок. Мероприятие прошло живо и познавательно.