30 июля прошли посиделки с играми «Поговорим о чае». Ребята узнали, где и когда появился чай, какие бывают сорта, где их выращивают, о чайных традициях народов мира. Рассказ о И. Кошмане дополнили ребята, т.к. многие были в музее родоначальника русского чая. Дети рассказывали, какой любят чай, отгадывали загадки, пословицы и поговорки, играли в игры «Собери мусор», «Чаевыпиватель».

31 июля прошла познавательно – игровая программа «Весёлый коробейник». Дети читали сказки, отвечали на вопросы по ним, рисовали, играли в игры «Колечко», «Испорченное радио».

1 августа проведена беседа - викторина о Детском законе № 1539 «Счастье твоё закон бережёт». Все вместе с библиотекарем вспомнили о правах и обязанностях детей, когда они должны приходить домой и кто несёт за них ответственность. Дети рассказывали, как проводят летние каникулы, рисовали, лепили из пластилина. В конце мероприятия все участники получили памятки о соблюдении Детского закона.

2 августа прошёл час экологии «Любить и знать окружающий мир». Говорили о жизни животных, о редких растениях, бережном отношении к окружающему миру, отгадывали загадки о природе, играли в игру «Летний луг», смотрели мультфильмы.

3 августа проведён урок безопасности «Как вести себя во время грозы». Говорили о правилах безопасности дома, на улице, в природе, отгадывали загадки. Посмотрели и обсудили мультфильмы «Мадагаскар» и «10 царство».

4 августа прошла конкурсная программ «Гиннес – шоу». Дети узнали, что «Книга рекордов Гиннеса» – это ежегодный справочник, раскрывающий информацию о рекордных достижениях людей и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижениях. Весело и интересно прошли конкурсы: «Гиретолкатель», «Газетозажиматель», «Скороговоркоповторитель».

Все победители мероприятий получили призы.