20 июля в Лазаревской центральной детской библиотеке в рамках проекта «Юбилей писателя в библиотеке» для ребят летней досуговой площадки состоялось мероприятие к 115-летию Георгия Алексеевича Скребицкого – литературный портрет «Певец родной природы».

Георгий Скребицкий – ученый - кандидат биологических наук института психологии при МГУ, написавший множество научных работ и писатель, в своих произведениях воспевший русскую природу.

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством Георгия Алексеевича, узнали о его произведениях и научной деятельности, сыграли в шуточную игру «ДА - НЕТ», проверив свои знания о живой природе. Особый интерес у школьников вызвал просмотр, снятый в 1954 году по сценарию Георгия Скребицкого и Веры Чаплиной, мультфильм «Лесные путешественники».