В библиотеке-филиале № 3 работает летняя досуговая площадка «Солнечный городок». Каждый день сотрудники библиотеки проводят с ребятами интересные игры, викторины, громкие чтения. 9 июля прошла игра «Музыкальная шкатулка». Ребята по отрывкам из песен, музыке, ключевым словам определяли название мультипликационных фильмов, угадывали анимационных персонажей.

Далее дети приняли участие в конкурсах «Из песни слов не выкинешь», «Всё наоборот», «Найди пару». А свою смекалку и логическое мышление ребята показали 10 июля в квест-игре «Дело в шляпе». Разбившись на три команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки – как игровым, так и читальным, и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить словосочетание "Люблю читать". Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, складывали "Литературные сэндвичи", играли в весёлую "Путаницу", знакомились с книжными выставками и отвечали на вопросы викторины "А узнаешь ли ты сказку?". Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв заветную фразу. Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день.

Уже второй четверг дети получают мастер-классы в мастерской Криворучки. 5 июля дети научились делать рисового зайца, это антистрессовая игрушка, сделанная своими руками. 12 июля ребят научили делать рамки для фотографий, и другие интересные и полезные вещи. Детям очень нравится в гостях у Криворучки.