12 июля сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им.А.И.Одоевского в «Читающем сквере» провели уличную акцию «За жизнь без табака».

Курение является глобальной проблемой современности, поскольку с каждым годом стремительно «молодеет». За последние годы многие люди осознали всю пагубность этой вредной привычки и бросили курить, но подрастающее поколение по-прежнему стремится «попробовать все».

В «Читающем сквере» библиотекари оформили книжную выставку «Жизнь без сигарет», на ней были представлены книги о вреде табака, о спорте и здоровом образе жизни. Всем желающим раздавали буклет «Как отказаться от сигарет».

В рамках акции был проведен экспресс-опрос и анкетирование «Что ты знаешь о табакокурении?». Результаты анкетирования свидетельствуют о том, что большинство лазаревцев и гостей курорта отрицательно относятся к курению.

Далее участникам акции предстояло разгадать кроссворд, а также собрать пословицы о вреде курения из разрозненных карточек. И не просто собрать, а объяснить значение этих пословиц.

Самые активные участники акции получили в подарок яблоко, как символ здорового образа жизни.