Летняя досуговая площадка «Веселый муравейник» Лазаревской центральной детской библиотеки продолжает свою активную работу. 2018 год объявлен в России годом добровольца (волонтёра), и в рамках проекта «Литературная скамейка», 5 июля дети традиционно вышли в парк им. Кирова на мероприятие «XX век – Тимуровец, XXI – Волонтёр». Ребята узнали об особенностях тимуровского и волонтерского движений, активно включились в диспут, подробно обсудили произведение А.П.Гайдара «Тимур и его команда». Беседуя на эту тему, детвора оценила поступки героев, высказала свое мнение о важности таких движений.

Такие качества как милосердие, доброта, взаимопонимание, забота и помощь незнакомым людям – это так ценно в нашей жизни!

Ребятам выдалась возможность своевременно проявить все эти качества в окружающей обстановке. Увидев пожилую женщину, проходящую по парку с тяжелыми сумками, Никита, Игорь и Сергей подбежали и предложили свою помощь. Они познакомились и проводили Валентину Александровну до дома, которая горячо поблагодарила детей за их искренний порыв.